-->
  1. Главная »
  2. Наши услуги »
  3. Защита прав потребителей »
  4. Можно ли вернуть деньги за мультиварку?

Можно ли вернуть деньги за мультиварку?

юрист по имущественным спорам2

Вопрос: Мною была куплена мультиварка. Далее через 4 месяца она сломалась, я написала заявление на возврат денежных средств в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Мультиварку оставила для экспертизы, чтобы убедились, что не я виновник поломки. Сегодня мне позвонили и сказали, что мультиварка отремонтирована. Правомерно ли это? Могу ли я все-таки требовать именно возврата ДС? Если да, то каким образом теперь действовать?

Ответ: Вы имеете право на возврат денежных средств в порядке ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», поскольку мультиварка не является технически сложным товаром. Нужно подать иск в суд о защите прав потребителей.

Для получения юридической помощи по составлению искового заявления, представления интересов в суде обратитесь к юристу ООО «Мир права Уфа» по защите прав потребителей, предварительно звоните 8-917-77-91-673.

Если информация показалась Вам полезной, поделитесь с друзьями в социальных сетях (нажмите на кнопку «поделиться» вверху страницы)

Главная страница

Наши услуги:

Консультация по предварительной записи.

Звоните:

8-917-77-91-673,

8-927-236-10-70,

8(347)266-10-70