-->
  1. Главная »
  2. Наши услуги »
  3. Сделки с недвижимостью »
  4. Какой налог должен заплатить продавец при продаже квартиры, полученной в наследство?

Какой налог должен заплатить продавец при продаже квартиры, полученной в наследство?

сделки с недвижимостью2

Вопрос: Какие налоги и пошлины придется заплатить при дарении матерью своей дочери части квартиры?

Ответ: Налог на доходы физических лиц в данном случае не уплачивается. Согласно абзаца 2 пункта 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ «Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемыйявляются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)».

Госпошлина за переход права уплачивается при регистрации в Росреестре. Точный размер уточните в Регпалате (до 2 000 рублей -  в зависимости от размера доли).

Главная страница

Наши услуги:

Консультация по предварительной записи.

Звоните:

8-917-77-91-673,

8-927-236-10-70,

8(347)266-10-70