-->
  1. Главная »
  2. Наши услуги »
  3. Наследство юрист »
  4. Оспаривается ли завещание наследниками?

Оспаривается ли завещание наследниками?

Юрист по наследственным делам2

Вопрос: Бывший муж хочет завещать квартиру моей дочери , однокомнатную , где они , с моей дочкой в равных долях являются собственниками , но у него есть еще два ребенка от другого брака. Оспаривается ли завещание наследниками после смерти их отца и если да , то договор дарения может гарантировать осуществление желания человека о наследовании его имущества ?
Ответ: Договор дарения может гарантировать право собственности Вашей дочери на оставшуюся половину квартиры уже при жизни ее отца. Это наиболее желаемый для Вашей дочери вариант. Завещание оспаривается редко, но есть вероятность, что найдутся претенденты на обязательную долю в наследстве - п. 1. ст. 1149 Гражданского кодекса РФ "Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)".
Если необходимо составить договор дарения доли - помогу, обращайтесь, предварительно звоните 8-917-77-91-673

Главная страница

Наши услуги:

Консультация по предварительной записи.

Звоните:

8-917-77-91-673,

8-927-236-10-70,

8(347)266-10-70